МО РФ: российские войска взяли село Горобьевка в Харьковской области

Автор фото: tass.ru
Вооружённые силы РФ заняли в ходе наступления на Купянском направлении село Горобьевка в Харьковской области.
Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, в течение суток были продолжены удары по объектам военного управления и энергетики Украины, также были поражены арсеналы с боеприпасами и иностранным вооружением.
"Кроме того, в районе населённого пункта Кисловка Харьковской области российскими войсками сорвана попытка атаки ротной тактической группы ВСУ, усиленной танками. Противник отброшен на исходные позиции. Потери ВСУ на данном направлении составили более 60 украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины и два пикапа", — говорится в сводке министерства.
На Краснолиманском направлении российские военнослужащие сорвали попытку переправы через реку Жеребец, поразив в районах Стельмаховки, Розовки (ЛНР), Карповки и Ивановки (ДНР) штурмовые группы 71-й егерской, 80-й десантно-штурмовой и 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ.
На Николаево-Криворожском направлении ВС РФ отбили попытки прорыва обороны.
Накануне 17 октября МО РФ сообщило о новых ударах по энергоинфраструктуре Украины. По данным ведомства, удары наносились в течение суток высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования.
Утром 18 октября из-за обстрелов прекратил работу метрополитен Харькова. Горожанам предложили использовать станции подземки как укрытие.