УЕФА не станет мешать проведению в Петербурге матча между Россией и Боснией

Автор фото: uefa.com
УЕФА не станет препятствовать организации в Петербурге матча сборной России против Боснии и Герцеговины.
Как сообщили в футбольном союзе, проведение товарищеских игр не входит в его компетенцию.
"По этой причине данный товарищеский матч не противоречит решению исполкома УЕФА об отстранении российских команд от участия в соревнованиях под эгидой организации", — говорится в ответе УЕФА на запрос ТАСС. ФИФА на аналогичный запрос не ответила.
Товарищеский матч между командами должен пройти 19 ноября в Петербурге. Об этом 9 сентября сообщила Федерация футбола Боснии и Герцеговины, в Российском футбольном союзе подтвердили наличие такой договорённости.
Против участия в матче выступили капитан боснийской сборной Эдин Джеко и полузащитник Миралем Пьянич. Аналогичную позицию заняли член исполнительного комитета Федерации футбола Боснии и Герцеговины Азмир Хусич и её вице-президент Ирфан Дурич. Украинская ассоциация футбола призвала ФИФА и УЕФА не допустить проведения игры.
После начала боевых действий на Украине УЕФА отстранил сборную России от игр Лиги наций. Также от участия в международных турнирах отстранены молодёжная, женская сборные и российские клубы.
В Бишкеке 24 сентября национальная команда выйдет на поле впервые с ноября прошлого года, россияне сыграют товарищеский матч с Киргизией. На ноябрь запланирован выездной матч сборной с Ираном.