Компания Ericsson до конца года сократит всех сотрудников в России

Автор фото: cnews.ru
Шведский поставщик оборудования для сетей мобильной связи Ericsson уведомил свои российские подразделения о полном прекращении работы в РФ и увольнении сотрудников.
Как пишет "Ъ", компания приняла решение уйти из России до конца года. В Ericsson сообщили, что в ближайшие месяцы будут постепенно сворачивать деятельность в России "по мере выполнения обязательств перед заказчиками". Компания пообещала обеспечить сотрудникам финансовую и социальную поддержку.
Топ-менеджер крупного производителя оборудования рассказал "Ъ", что Ericsson может выделить сервис поддержки в самостоятельное юрлицо, учредителями которого станет менеджмент. Не исключено, что часть сотрудников поддержки Ericsson перейдёт в новую компанию.
Наряду с Nokia и Huawei шведская компания Ericsson является ключевым поставщиком оборудования для российских операторов мобильной связи.
После начала военной спецоперации на Украине Ericsson прекратила поставки продукции в Россию. В апреле компания заморозила обслуживание сотовых операторов и интернет-провайдеров из РФ.