Прокуратура потребовала выплатить пострадавшим в ДТП на Ленинском полмиллиона

Автор фото: vk.com/spb_today
Прокуратура Кировского района потребовала через суд выплатить двум пострадавшим в прошлогоднем ДТП на Ленинском проспекте по полмиллиона рублей.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, у пострадавших были диагностированы многочисленные переломы, они испытывают тревогу и опасения по поводу повторения аварии.
"В связи с тем, что пожилым петербуржцам причинён тяжкий вред здоровью, а также нравственные страдания, прокуратура обратилась в суд и потребовала компенсировать пострадавшим моральный вред в размере 500 тыс. рублей в пользу каждого", — отметили в ведомстве.
Днём 11 августа 2021 года пассажирский автобус маршрута № 130 врезался в фонарный столб. Очевидцы сообщали в соцсетях, что скорая увезла с места происшествия семь человек, шестеро из них находились в состоянии средней степени тяжести. Пожилых мужчину и женщину уносили на носилках.
Сообщалось, что авария случилась из-за того, что водителю стало плохо. Прокуратура уточняет, что уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) в отношении него направлено в суд.