"Зенит" обеспечил победу над "Торпедо" двумя голами в концовке матча

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
"Зенит" одержал победу над "Торпедо" в 6-м туре Российской премьер-лиги. Игра в Петербурге закончилась со счётом 2:0.
На протяжении всего матча хозяева удерживали инициативу, владея мячом в 71% игрового времени. Однако долгое время петербуржцы не могли поразить ворота соперников.
Счёт удалось открыть только на 84-й минуте: Иван Сергеев замкнул прострел Вендела вдоль ворот "Торпедо".
Спустя три минуты Вендел упрочил положение "Зенита", разрезав защиту гостей энергичной атакой.
После шести игр петербургский клуб занимает первую строчку турнирной таблицы, опережая "Спартак" и ЦСКА на одно очко. Следующий матч "Зенит" сыграет 28 августа в Екатеринбурге против "Урала".
В четверг, 18 августа, стало известно, что бывший форвард "Зенита" Артём Дзюба подписал контракт с турецким "Адана Демирспор". По данным "Спорт-Экспресса", игрок будет зарабатывать около 1,5 млн евро в год.