В последнюю субботу июля в Петербурге ожидается до +21 градуса и дожди

Автор фото: Ермохин Сергей
Из-за тыловой части циклона, центр которого расположен над Белым Морем, в Петербурге в последнюю субботу июля установится прохладная и влажная погода.
Об этом ранним утром 30 июля рассказал ведущих специалист центра "Фобос" Михаил Леус.
"В такой ситуации в регион будут поступать новые порции влажного и холодного воздуха, провоцируя образование обширных облачных полей, вызывая дожди и ограничивая дневной прогрев", — объяснил метеоролог.
По словам Михаила Леуса, в течение дня температура воздуха в Петербурге будет колебаться в районе +19,,,+21 градуса, ветер будет западным, со скоростью 4–9 м/c. Атмосферное давление практически не изменится и вечером составит 761 мм рт. ст., что почти соответствует норме.
При этом в воскресенье в Северной столице будет немного теплее, однако всё равно не обойдётся без дождей. Как сообщал "ДП" ранее, в августе жителям города на Неве пообещали комфортную температуру.
Как говорил в начале недели главный петербургский синоптик Александр Колесов, средняя температура воздуха в августе составит +18...+23 градуса. В более жаркие дни, когда на погоду в Северной столице будут влиять антициклоны, столбики термометров могут подняться до +28 градусов.