Беглов включил в состав правительства Петербурга глав двух комитетов

Автор фото: Коньков Сергей
Председатель комитета по внешним связям Петербурга Евгений Григорьев.
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение о включении в состав городского правительства председателей двух комитетов Смольного.
Повышения получили Евгений Григорьев, возглавляющий комитет по внешним связям, и Наталья Чечина, которая руководит комитетом территориального развития.
"В сегодняшней ситуации особое внимание будет уделяться развитию экономических и гуманитарных отношений Санкт‑Петербурга с регионами России, а также с дружественными странами. Этот вопрос находится в ведении комитета по внешним связям, который возглавляет Евгений Григорьев", — объяснил губернатор Александр Беглов.
Говоря о включении в состав правительства Натальи Чечиной, глава города напомнил, что она курирует сферу государственного управления на территориях районов города, а также вопросы развития местного самоуправления.
"В связи с вхождением органов местного самоуправления в единую систему публичной власти сегодня необходимо обеспечить более интенсивное взаимодействие ИОГВ Санкт‑Петербурга и органов местного самоуправления, в том числе с регионами РФ", — сказано в сообщении на gov.spb.ru.
Автор: vk.com/stpbik
Наталья Чечина возглавила комитет территориального развития в начале июля, до этого она руководила Санкт-Петербургской избирательной комиссией.
Губернатор Петербурга получил возможность включать в состав правительства руководителей исполнительных органов государственной власти после внесения изменений в Устав города.
Накануне Александр Беглов назначил вице-губернатором главу комитета по экономическому развитию Валерия Москаленко.