"Это надо видеть!" Дизайнеры интерьера советуют посетить фабрику мебели перед заказом

Доверяй, но проверяй! Вместе с проблемой поставки мебели из-за границы появилась еще одна- недобросовестные мебельщики, которые вместо стильных изделий создают заказчикам "головную боль".
Нынешняя экономическая ситуация диктует новые правила выбора надежного поставщика мебели. Одни мебельные предприятия разоряются в условиях ограничений, другие - вдруг открываются, изготавливая мебель буквально "на коленке". И теперь недостаточно перед заказом изучить сайт, соцсети мебельщика или почитать отзывы. Сейчас важно увидеть производство собственными глазами и убедиться лично в его надежности.
Мы расскажем, как это сделать заказчикам и дизайнерам интерьера, и на что обратить внимание.
Для дизайнеров коммуникационное агентство в дизайне интерьеров "Архдиалог" организовывает экскурсии на производства мебели. Такие встречи традиционно находят отклик у дизайнеров, для которых выбор честного поставщика — это не просто дело разовой покупки мебели, а ежедневный рабочий ресурс и вопрос репутации. Так 13 июля "Архдиалог" провели экскурсию на производство мягкой мебели Sofas & Decor в Санкт- Петербурге. Более 40 дизайнеров интерьера познакомились с основателем компании Денисом Красиковым; посетили все цеха производства; узнали, какие материалы, оборудование и специалисты необходимы современному производству для создания актуальной, надежной и красивой мебели:
"В первую очередь рекомендую обратить внимание на запасы основных материалов на производстве. Располагая достаточным количеством фанеры и наполнителя (ППУ), производство не тратит лишнее время на заказ и доставку материалов, а начинает изготовление незамедлительно. Это сильно отражается на сроках производства. И в целом говорит о финансовой стабильности компании.
Во-вторых, наличие на производстве такого оборудования, как станок с ЧПУ дает возможность производству создавать идеально точные детали для надежной сборки без зазоров и щелей. Это значительно продлевает срок службы мебели.
И в- третьих, специалисты. Если на производстве предусмотрено решение вопросов по конструкции мебели именно с технологом- конструктором, то можете быть уверены-на выходе получите именно такое изделие, какое и ожидали", - объяснил Денис Красиков.
Важно отметить, что Sofas & Decor работает по принципу "Открытого производства", поэтому у каждого заказчика есть возможность посетить производство в любой день и убедиться в качестве изготавливаемой мебели.