В Петербурге вымогателей с Калашниковым отправили в СИЗО до конца лета

Автор фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Петроградский районный суд избрал меру пресечения Рашидхану Рамазанову и Саиду Магомедову по уголовному делу о вымогательстве в крупном размере, совершённом в составе группы лиц по предварительному сговору (пп. "а", "г" ч. 2 ст. 163 УК РФ).
Решением инстанции фигуранты отправлены в СИЗО до 22 августа, передаёт объединённая пресс-служба судов Петербурга.
"Магомедов и защитник возражали. Обвиняемый пояснил, что каких-либо доказательств вины не представлено. Защитник пояснил, что подозрение в причастности Магомедова не подтверждено, у последнего есть постоянное место жительства, он неофициально трудоустроен, а также у него имеются двое несовершеннолетних детей", — говорится в сообщении.
Магомедова и Рамазанова задержали ранним утром 29 июня по подозрению в вымогательстве 8 млн рублей. По версии правоохранителей, приезжие из Дагестана угрожали своей жертве и его семье охолощённым автоматом Калашникова. Мужчина отдал злоумышленникам половину требуемой суммы.
Пресс-служба регионального ГУ МВД сообщала, что инцидент случился в период с 6:40 16 июня по 19:00 17 июня 2021 года. По месту жительства двух мужчин 1989 года рождения были изъяты шесть мобильных телефонов, светозвуковой автомат и 45 специальных патронов к нему.
Как ранее писал "ДП", оба задержанных уже имеют судимости: один — за вымогательство и разбой, другой — за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, побег из-под стражи, дезертирство, нарушение уставных отношений между военнослужащими.