Лоукостер "FlyOne Armenia" начнёт с 1 июля полёты из Петербурга в Ереван

Автор фото: armenia.fly-one.ru
Лоукостер Flyone Armenia с 1 июля открывает регулярные рейсы по маршруту Петербург — Ереван, сообщили в пресс-службе авиакомпании.
Вылеты из аэропорта Звартноц в Ереване в Пулково запланированы по 4 раза в неделю — по понедельникам, средам, пятницам и субботам, уточнил РИА Новости перевозчик.
Flyone Armenia получила сертификат эксплуатанта 27 октября 2021 года. Выполняет полёты по нескольким направлениям — в Москву, Париж, Лион, Тбилиси, Стамбул, Сочи.
Авиакомпания является дочерней молдавской FlyOne (получила сертификат в марте 2016 года). Флот авиакомпании состоит из самолётов Airbus A320. Прямой рейс Кишинёв — Петербург FlyOne выполнила в декабре 2019 года.
На данный момент материнская компания осуществляет перелёты в 14 направлениях, из них 10 регулярных и четыре чартерных рейса. "Стоимость билетов сравнима с ценами в компаниях low-cost, при этом FLYONE предлагает более широкий спектр услуг, в том числе питание и прохладительные напитки на борту", — подчёркивает перевозчик.
Ранее на этой неделе в петербургском аэропорту Пулково заработал новый еженедельный рейс: теперь самолёты будут отправляться из Петербурга до города Актау в Казахстане 1 раз в неделю. Перевозить пассажиров будет авиакомпания SCAT Airlines. Согласно расписанию, рейсы до Актау будут выполняться по субботам.
Между тем российские авиакомпании в I квартале 2022 года показали худшие показатели прибыли за 8 лет. Сильнее всего от кризиса страдают грузовые перевозки. Подробнее о кризисе в авиаотрасли — в материале "ДП".