В четверг воздух в Петербурге прогреется до +25 градусов

Автор фото: Ермохин Сергей
Долгожданное потепление в Петербурге набирает обороты: в четверг в городе вновь установится сухая погода, а столбики термометров покажут до +23...+25 градусов.
Об этом утром 23 июня рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. Обращаясь к подписчикам своего telegram-канала специалист подчеркнул, что пятница также порадует жителей и гостей Северной столицы тёплой погодой без осадков.
"Сегодня Северная столица останется на периферии антициклона. При переменной облачности в регионе обойдётся без дождей, а начавшееся во вторник постепенное повышение температуры продолжится", — отмечает Леус.
Ветер в течение дня будет западным, со скоростью 3–8 м/с. При этом атмосферное давление будет расти и к вечеру оставит 761 мм рт. ст., что около нормы.
В Ленинградской области 23 июня ожидается от +21 до +26 градусов. Если верить прогнозам от сотрудников ФГБУ "Северо-Западное УГМС", в регионе установится переменная облачность, а день пройдёт преимущественно без осадков. А вот ветер западных направлений будет сильнее, чем в Северной столице: синоптики сообщают, что он разгонится до 5–10 м/с. К слову, у водоёмов будет чуть холоднее — от +20 до +25 градусов.
Судя по всему, прогноз Александра Колесова сбывается: главный синоптик Петербурге предупреждал, что на выходных воздух в городе прогреется до +30 градусов. Как и говорил Колесов, последние дожди прошли 20 и 21 июня, после чего в городе на Неве установилась сухая погода, а столбики термометров поползли вверх.
Кроме того, начиная со вторника в Петербурге начался период самых длинных белых ночей. Ранее наблюдать за красотой необычного природного явления мешали облака и низкие температуры, однако теперь для ночных прогулок наступило самое благоприятное время.