Во вторник в Петербурге ожидается до +19 градусов и небольшие дожди

Автор фото: Ермохин Сергей
Согласно прогнозам синоптиков, в течение дня в Петербурге ожидается прохладная и облачная погода с прояснениями. В первой половине дня пройдут небольшие осадки.
Об этом в своём telegram-канале утром 21 июня рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. Специалист обратил внимание, что влияние не метеорологические условия будет оказывать северная периферия циклона, выходящего на запад Центрального округа.
"Его стараниями в регионе ожидается облачная с прояснениями погода. Местами, преимущественно в первой половине дня, пройдут кратковременные дожди. Среда пройдёт без осадков, днём [ожидается] около +21 градуса", — написал синоптик.
Во вторник столбики термометров в Петербурге будут показывать от +17 до +19 градусов, а скорость северо-восточного ветра составит 4–9 м/с. При этом атмосферное давление практически не изменится и к вечеру окажется на отметке в 754 мм рт. ст., что ниже нормы.
В Ленинградской области воздух прогреется до +16…+21 градусов. В ФГБУ "Северо-Западное УГМС" подчеркнули, что на востоке региона ожидаются грозы, а в отдельных районах пройдёт кратковременный дождь. Ветер северо-восточный, от слабого до умеренного.
Ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов пообещал, что во второй половине недели в Петербурге начнётся потепление. По его словам, температура воздуха будет постепенно повышаться под влиянием антициклона и к выходным может составить до +30 градусов. При этом, согласно прогнозу Колесова, дождей после 21 июня не предвидится.