Крупный град с дождём напугал жителей Петербурга в воскресенье

Автор фото: vk.com/vonews
Крупный град в Петербурге / 19.06.22
Петербуржцы делятся в социальных сетях фотографиями крупного града, который внезапно обрушился на город днём 19 июня.
Одни из самых удачных снимков получились у жительницы Васильевского острова, запечатлевшей детскую площадку по дворе на 15-й линии В.О: после дождя она была полностью усыпана ливневыми осадками. Судя по фото, большинство упавших с неба ледяных частиц оказались крупнее горошины.
Некоторые признались, что внезапный град напугал не только их самих, но и домашних питомцев: к звукам стучащего по подоконникам града добавились автомобильные сигнализации и раскаты грома. Часть горожан непогода застала в автомобилях и небольших суднах, курсирующих по городским рекам и каналам. Пассажиры снимали на видео, как сильный ветер гнёт ветви деревьев и разгоняет волны.
Завершился град с дождём так же неожиданно, как и начался: в какой-то момент осадки прекратились, а вместо туч на небе появилось солнце.
Автор: vk.com/spb_today
Ранее сотрудники главного управления МЧС по Петербургу предупреждали горожан о приближающейся грозе. Кроме того, начиная с 10:00 в городе объявлен "жёлтый" уровень погодной опасности. В связи с этим власти Северной столицы попросили автомобилистов по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте.