Более 400 екатеринбургских магазинов "Жизньмарт" откроются в Петербурге по франшизе

Автор фото: marketmedia.ru
Власти Петербурга подписали соглашение о развитии новой сети магазинов "Жизньмарт", сообщила 16 июня пресс-служба комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Северной столицы .
Договор о сотрудничестве был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума.
Планируется открытие 150 магазинов большого формата и 250–300 точек формата мини, которые будут находиться в офисных зданиях и предприятиях города.
Сеть магазинов подразумевает под собой формат "у дома" с кафе и сервисом доставки в течение 15 минут.
Председатель комитета Кирилл Соловейчик пообещал, что власти окажут проекту поддержку.
"Запуск магазинов формата шаговой доступности "Жизньмарт" будет способствовать формированию комфортной городской среды. Мы поддерживаем новый проект и окажем содействие в открытии торговых объектов с помощью применения нашего сервиса "тепловых карт", — цитирует его пресс-служба.
На данный момент в Екатеринбурге работает 41 магазин сети. Торговые точки функционируют в двух форматах: стандартный с широким ассортиментом и мини-магазины формата "to go". Основной ассортимент представлен кулинарией, десертами и напитками. В магазинах большого формата помимо этого есть бытовые товары, зоотовары, фрукты, овощи, рыба и мясо. Аналогичным образом торговля будет организована в Петербурге. Кроме того, в магазинах большого формата будет доступна доставка блюд и товаров.
Как ранее писал "ДП", в 2022 году в России будет открыто на 15% меньше франшиз по сравнению с прошлым годом. При этом повысился спрос в сфере услуг и общепита.