Путин на ПМЭФ встретится с главами СМИ и военными корреспондентами

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин и генеральный директор AFP Фабрис Фрис на ПМЭФ в 2019 году.
Президент России Владимир Путин проведёт в Петербурге встречу с главами российских СМИ и военными корреспондентами. Это мероприятие заменит традиционную встречу Путина с руководителями международных информационных агентств в рамках ПМЭФ.
"Президент, расставляя в наше время должные приоритеты, проведёт встречу с военными корреспондентами, руководителями информационных подразделений и главами российских СМИ. Это и телевизионные каналы, и электронные СМИ, и интернет-мир, и газеты", — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью ТАСС.
Большая часть мероприятия пройдёт в закрытом режиме, но будет и небольшая открытая часть, отметил представитель Кремля.
В ответ на реплику о том, что "фронтовые корреспонденты сейчас заняты", Песков выразил уверенность, что "все равно они могут на пару деньков вырваться и прилететь на форум".
Президент России 17 июня примет участие в пленарной сессии Петербургского международного экономического форума. Модератором заседания станет главный редактор канала RT Маргарита Симоньян.
ПМЭФ пройдёт в 25 раз, юбилейный форум стартует 15 июня. О том, кто точно приедет и какие соглашения подпишут на форуме, — в материале "ДП".