Более 500 спикеров подтвердили участие в ПМЭФ-2022

Автор фото: "Росконгресс"
В Петербургском международном экономическом форуме примут участие более 500 спикеров, сообщили 6 июня организаторы мероприятия.
Своё желание выступить на ПМЭФ подтвердили представители правительств, бизнес-ассоциаций, центробанков и культурных сообществ из разных стран.
На уровне официальных правительственных делегаций на форуме будут представлены ОАЭ, Турции, Венесуэлы, Египта. Из Италии, Франции, Канады и США приедут главы международных организаций и представители бизнес-сообществ. Также приедут представители компаний из разных стран.
Среди спикеров на сессии о глобальных вызовах в энергетике заявлены глава Форума стран-экспортёров газа Мохамед Хамел, глава правления "Газпром нефти" Александр Дюков, гендиректор "Росатома" Алексей Лихачёв и председателя правления "Новатэка" Леонид Михельсон.
На сессии, посвящённой мировому рынку газа, выступят вице-премьер Александр Новак и глава "Газпрома" Алексей Миллер. Ещё один зампред правительства Виктория Абрамченко примет участие в обсуждении глобальных вызовов продовольственной безопасности. Ей компанию составит президент Российской ассоциаций производителей удобрений Андрей Гурьев.
Как писал "ДП", в этом году Петербургский международный экономический форум пройдёт с 15 по 18 июня. По традиции последних лет он разместится в павильонах "Экспофорума".
О планах приехать на форум также заявил глава ДНР Денис Пушилин. Отвечая на вопрос, планируется ли его выступление в ходе мероприятия, глава ДНР лишь обозначил, что "Пока план разрабатывается".