В Петербурге объявили "жёлтый" уровень погодной опасности из-за грозы

Автор фото: Сергей Ермохин
Из-за надвигающейся грозы в Петербурге объявили "жёлтый" уровень погодной опасности. Особый режим будет действовать в субботу, 4 июня.
О предстоящей непогоде жителей Северной столицы предупредили в пятницу, 3 июня. В пресс-службе Смольного уточнили, что особый режим начнёт действовать после обеда в субботу.
"По информации Росгидрометцентра, с 15:00 4 июня до 23:00 4 июня на территории Санкт‑Петербурга объявлен "жёлтый" уровень погодной опасности из-за грозы. "Жёлтый" — второй уровень опасности, который означает потенциально опасную погоду", — заявили в городской администрации.
Водителей попросили соблюдать особую осторожность и по возможности воздержаться от поездок во время непогоды в связи с высоким риском ДТП. Более внимательными стоит быть и пешеходам.
Отметим, что на следующей неделе жителям Петербурга пообещали сухую и тёплую погоду. По слова главного городского синоптика Александра Колесова, погодные условия будут формироваться под влиянием антициклона, а дневная температура воздуха превысит +20 градусов.
Ранее "ДП" также сообщал, какое наказание могут получить синоптики за неверный прогноз погоды. Известный московский адвокат напомнил, что на сегодняшний день в УК РФ существует статья, согласно которой публичное распространение заведомо ложного прогноза об опасных погодных явлениях может обернуться лишением свободы.