После дождей 29 мая в Петербург вернутся солнце и потепление

Автор фото: Ермохин Сергей
В последнее майское воскресенье этого года в Петербурге сохранится пасмурная и прохладная погода. Однако если верить прогнозам синоптиков, долгожданное потепление придёт в город уже завтра.
О предстоящих переменах утром 29 мая рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. В своём telegram-канале он предупредил, что местами в Северной столице снова пройдут небольшие дожди.
"Сегодня погоду в Северной столице продолжит формировать тыловая, холодная часть циклона. Облаков в небе над регионом по-прежнему будет довольно много, <...> а в понедельник [придут] долгожданное солнце и потепление", — сообщил метеоролог.
О температурных значениях в начале рабочей недели специалист ничего не сказал, однако известно, что 29 мая столбики термометров в Петербурге будут показывать от +13 до +15 градусов. Ветер будет западным, со скоростью 3–8 м/с. В Ленинградской области обстановка будет разнится в зависимости от района. Самые низкие показатели составят +11 градусов, самые высокие — +16 градусов.
Ранее главный синоптик Северной столицы Александр Колесов рассказывал, какие Дни города в Петербурге стали самыми холодными и жаркими с момента его существования. Одним из температурных экстремумов наблюдался 27 мая 1958 года — в этот день термометры показывали +30,9 градусов.