ПСБ и "Иннопрактика" проведут форум по диверсификации ОПК "Лидерство на гражданских рынках"

20 мая ПСБ и компания "Иннопрактика" проведут региональный форум по диверсификации ОПК "Лидерство на гражданских рынках" в Санкт-Петербурге.

В рамках деловой программы форума представители ПСБ, "Иннопрактики", руководители предприятий ОПК и частного высокотехнологичного бизнеса, служащие государственных структур и ведомств, а также представители науки и образования обсудят лучшие практики и актуальные вопросы развития производства гражданской продукции в ОПК, кооперации с высокотехнологичным бизнесом и вузами. В форуме ожидается участие более 200 представителей отрасли ОПК.
С 2020 года ПСБ совместно с компанией "Иннопрактика" проводит масштабное исследование уровня диверсификации российских компаний, изучает практические кейсы реализации проектов для популяризации лучших практик и разрабатывает предложения по преодолению барьеров, сдерживающих рост выпуска гражданской продукции. В рамках деловой программы форума будут представлены итоги третьего Национального рейтинга "Лидерство на гражданских рынках" и отмечены компании, которые добились наибольших успехов в этом направлении.
Всего в третьем исследовании приняли участие более 230 предприятий из различных отраслей экономики. В шорт–лист самых успешных компаний в области диверсификации вошли Туламашзавод, Улан–Удэнский авиационный завод, Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова, научно–производственный комплекс "ЭЛАРА" имени Г. А. Ильенко, Чепецкий механический завод, Информационные спутниковые системы имени академика М. Ф. Решетнева, Пермский завод "Машиностроитель", судостроительный комплекс "Звезда", Завод имени Серго, научно–производственное объединение "Алмаз" имени академика А. А. Расплетина. Награждение победителей состоится на пленарном заседании форума "Диверсификация ОПК: импортозамещение как фактор роста в новых экономических реалиях".
Региональный форум по диверсификации ОПК "Лидерство на гражданских рынках" состоится 20 мая с 9.30 до 15.00 в Санкт–Петербурге по адресу ул. Шпалерная, д. 56 (здание ГУП "Водоканал Санкт–Петербурга").
Подробная информация о форуме и регистрация на сайте "Перспективное развитие".