"Теплосеть" предупредила петербуржцев о переходе на периодическое протапливание

Автор фото: Ермохин Сергей
"Теплосеть Санкт-Петербурга" перешла на режим периодического протапливания зданий.
Это связано с официальным окончанием отопительного сезона с 15 мая.
Как уточнили в компании, "Теплосеть" переходит на режим периодического протапливания на основании распоряжения комитета по энергетике и инженерному обеспечению и в соответствии с "Правилами подготовки и проведения отопительного сезона".
В случаях ухудшения погоды и похолодания тепло горожанам вернут, пообещали в пресс-службе "Теплосети".
Как писал "ДП", регулярное теплоснабжение зданий в Петербурге было остановлено 15 мая в 9:00. Периодическое протапливание детских садов, больниц и других социальных учреждений сохраняется.
Продолжительность отопительного сезона 2021–2022 годов составила 244 дня. В прошлый осенне-зимний сезон тепло подавали 240 дней, а годом ранее из-за аномально холодной погоды батареи выключили только 26 мая.
Решение завершить отопительный сезон 15 мая приняли на фоне потепления. Условием для выключения подачи горячей воды в батареи является установление в течение 5 суток среднесуточной температуры +8°С.
Правда, 15 мая Петербург накрыла новая волна похолодания. Температурный фон ожидается на 1–2 градуса ниже положенных по климату значений, но пока не опускается ниже положенных +8 градусов.