Шведская компания SKF уйдёт из РФ, но завод в Твери продолжит работу

Автор фото: skf.com
Шведская машиностроительная компания SKF объявила о "контролируемом прекращении операционной деятельности в России".
В сообщении об уходе SKF из РФ сказано, что приоритет компании — защита интересов российских сотрудников, а также поддержка партнёров и клиентов.
"Компании было сложно принять это решение: группа компаний SKF представлена в России с 1991 года. В течение этого периода группа компаний добилась значительных успехов в продвижении продукции и сервисных услуг на российском рынке", — сказано в комментарии.
Отмечается, что российская управленческая команда совместно с коллегами из Швеции разрабатывает план реорганизации бизнеса в целях продолжения операционной и производственной деятельности ООО "СКФ", подразделения группы компаний SKF.
В компании подчеркнули, что с завершением переходного периода команда в России будет вести деловую активность "вне орбиты группы компаний SKF". Гендиректор SKF в России и СНГ Алексей Шулепов заверил, что производство на заводе в Твери остановлено не будет.
Открытое в 2010 году предприятие выпускает подшипники для железнодорожного транспорта.
Ранее на этой неделе финский концерн Valio подтвердил продажу бизнеса в России. Вероятным покупателем называют группу "Русагро".