Банк ДОМ.РФ раскрыл счета эскроу компании «Полис Групп»

Банк ДОМ.РФ раскрыл счета эскроу компании «Полис Групп», после того как застройщик досрочно ввел в эксплуатацию жилой комплекс «Мой мир» в Ленинградской области. Банк предоставил девелоперу проектное финансирование на строительство ЖК в размере 5,4 млрд рублей.

«Досрочный ввод — это прекрасный показатель уровня работы нашей компании. Мы полностью готовы к работе в условиях проектного финансирования, все бизнес–процессы уже отлажены. «Мой мир» — наш первый, но далеко не единственный проект с Банком ДОМ.РФ. На данный момент у нас три действующих кредитных договора, и еще несколько находятся на стадии согласования. Благодарю коллектив банка за эффективную работу. И поздравляю будущих новоселов с досрочным окончанием проекта», — отметил генеральный директор «Полис Групп» Игорь Белов.
«Это первый проект девелопера, реализованный при помощи механизма проектного финансирования. Работа шла максимально слаженно, что позволило в короткие сроки ввести в эксплуатацию новые жилые площади», — сказал управляющий директор Северо–западного регионального центра Банка ДОМ.РФ Владислав Полежаев.
Комплекс комфорт–класса расположен в городе Мурино. Он состоит из трех корпусов переменной этажности. ЖК «Мой мир» рассчитан на 3 265 квартир, его общая площадь — 142,6 тыс. м2. Для жителей построены поликлиника и детский сад на 100 мест.