Полис Групп досрочно получила разрешение на ввод ЖК «Мой мир»

Компания Полис Групп досрочно получила разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Мой мир» в Мурино. Документ выдан Комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области 30 марта 2022 года застройщику ООО «Мурино 117».

«Поздравляю будущих жителей комплекса с успешным и досрочным завершением проекта! Для нас окончание строительства ЖК «Мой мир» на несколько месяцев раньше — хороший знак и показатель скорости работы компании, ее стабильности и готовности выполнить все условия перед дольщиками», — отметил Игорь Белов, генеральный директор компании Полис Групп. Напомним, что согласно проектной декларации, срок сдачи объекта — 4–й квартал текущего года. «Имея большой опыт, мы научились строить качественно и быстро, что в настоящих непростых условиях является, несомненно, нашим преимуществом на строительном рынке. ЖК «Мой мир» — наш первый проект, реализуемый по проектному финансированию. После раскрытия эскроу–счетов мы направим полученные средства на развитие компании и софинансирование социальных объектов в Ленобласти», — подчеркнул Игорь Белов.
Жилой комплекс «Мой мир» состоит из трех корпусов, общей площадью 142 619,1 кв. м. Каждый корпус высотой 15–19 этажей состоит из четырех секций. Первый корпус, площадью 33 096,8 кв. м., рассчитан на 1 381 квартиру. В нем находится подземная автостоянка, на первом этаже расположены офисные помещения. Второй корпус, площадью 25 659,7 кв. м., рассчитан на 980 квартир. В третьем корпусе ЖК «Мой мир» расположена социальная инфраструктура комплекса. Построено амбулаторно–поликлиническое учреждение (1 482 кв. м.) на 100 посещений в смену и детское дошкольное учреждение (1 848,1 кв. м.), рассчитанное на 100 мест. Общая площадь третьего корпуса составляет 23 535 кв. м., всего в нем построены 904 квартиры. График осмотра квартир ЖК «Мой Мир» будет размещен на сайте Полис Групп в июле 2022 года.