Супруге убитого рэпера Картрайта продлили домашний арест

Автор фото: t.me/SPbGS
Городской суд Петербурга продлил до конца апреля домашний арест Марине Кохал, которая подозревается в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) своего гражданского супруга Александра Юшко, известного как рэпер Энди Картрайт.
Как сообщает объединённая пресс-служба судов города, на продлении меры пресечения настаивало следствие, прокуратура и потерпевшая сторона поддержали решение.
Защита Кохал просила заменить домашний арест на запрет определённых действий, отметив, что в течение года следственные действия с подсудимой проводились всего три раза.
"Адвокат обратила внимание, что Кохал предъявили обвинение, но при этом не дают защите знакомиться с материалами дела", — отмечается в сообщении.
По словам следователя, материалы дела постоянно истребуются должностными лицами, сейчас они находятся в Центральной прокуратуре. В пресс-службе судов пояснили, что объём дела составляет девять томов.
Марину Кохал освободили из СИЗО в октябре прошлого года, под арестом она провела более года.
По версии следствия, после убийства она расчленила тело Картрайта, чтобы скрыть следы преступления и затруднить установление причин произошедшего. Сама Кохал утверждает, что не убивала супруга, а только расчленила его.
Останки убитого были обнаружены в квартире на Невском проспекте в июле 2020 года.