Младший сержант из Ленобласти погиб во время спецоперации на Украине

Автор фото: vk.com/priozerskiy
Младший сержант Роман Симаков из Ленинградской области погиб на Украине во время спецоперации.
Соболезнования его родным и близким выразил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
"Выполняя свой воинский долг, в ходе военной спецоперации по защите мирного населения Донецкой народной республики, героически погиб заместитель командира взвода — командир машины огнемётного взвода огнемётной роты батальона огнемётного и аэрозольного противодействия младший сержант (по контракту) Симаков Роман Андреевич", — говорится на странице администрации Приозерского района Ленобласти.
По данным местных властей, церемония прощания с военнослужащим состоится 8 апреля в крематории на Шафировском проспекте в Петербурге.
"Смелый, волевой человек, он обладал спокойным, рассудительным характером и пользовался большим уважением товарищей по ратной службе. В тяжёлый час утраты глубоко скорблю вместе с родными и близкими Романа Симакова, выражаю самые искренние соболезнования его семье, друзьям, однополчанам", — говорится в заявлении губернатора Ленобласти.
Ранее официально сообщалось о гибели семи жителей Ленобласти в ходе спецоперации: рядового Матвея Вахитова, прапорщика Юрия Савенкова, капитана Андрея Портуся, военнослужащих Павла Позанена и Дмитрия Федосеева, гвардии старшего сержанта Сергея Солоева, гвардии старшего сержанта Никиты Татаренко.
Как писал "ДП", Дрозденко 6 апреля выразил соболезнования родным сержанта Татаренко. Первыми о смерти сержанта сообщили родственники на его странице "ВК".