Поклонская объяснила события в Буче ненавистью к гражданам РФ и Украины

Автор фото: ТАСС/Сергей Бобылёв
Заместитель главы Россотрудничества Наталья Поклонская выразила своё мнение о ситуации в Буче Киевской области.
В своем Telegram-канале она отметила, что организатор событий "питает ненависть и к украинцам, и к русским".
Экс-депутат Госдумы заявила, что отказывается верить обвинениям в адрес российских военных, а также призвала подумать, кто имеет наибольшую выгоду от этой ситуации.
"Понимаю одно: тот, кто причастен к преступлениям такого рода, не имеет человеческого облика и питает ненависть и к украинцам, и к русским. Очень жаль, что не все это понимают", — пишет Поклонская.
Она также подчеркнула, что "скорее всего, никто никогда не узнает правды". Сама Поклонская выразила готовность поверить в достоверность каких-либо обвинений только по итогам личного участия в расследовании данной ситуации.
После появления фотографий и видеокадров из украинского города Буча, на которых, как утверждается, запечатлены тела мирных жителей на улицах города, в Минобороны РФ заявили о том, что это — "постановка киевского режима для западных СМИ". В ведомстве напомнили, что Вооружённые силы РФ полностью покинули Бучу ещё 30 марта, а все "свидетельства преступлений" появились лишь на четвёртый день.
В свою очередь в МИД РФ назвали произошедшее "преступными провокациями украинских военных и радикалов" и заявили, что после отклонения российской инициативы о проведении заседания Совбеза ООН по ситуации в Буче (на это не дала согласия председательствующая в нём Британия) Россия повторно потребует созыва Совета Безопасности Организации Объединённых Наций.