Гендиректор "Ашана" ответил на призыв Зеленского уйти из России

Автор фото: Коньков Сергей
Генеральный директор французской компании "Ашан" Ив Клод отреагировал на обращение президента Украины Владимира Зеленского, призвавшего торговую сеть уйти из России.
Клод отметил, что уважает украинского лидера, однако назвал несправедливыми слова Зеленского о поддержке французскими компаниями спецоперации РФ. Гендиректор "Ашан" подчеркнул, что работы в сети в РФ продолжается в интересах гражданского населения.
"Самое главное для нас — сохранить наших сотрудников и обеспечить выполнение нашей основной миссии, продолжать кормить население России и Украины. У нас никогда не было другой цели. Я готов принять общественное мнение, которое с нами не согласно. Нас легко критиковать, но мы есть, мы открыты и действуем для гражданского населения", — сказал Клод в интервью французскому изданию Le Journal du Dimanche.
Он напомнил, что в России на "Ашан" работают около 30 тыс. человек.
Ранее в Союзе французских предпринимателей говорили, что крупнейшие компании страны — "Ашан", "Данон", "Леруа Мерлен" и "Декатлон" — не собираются приостанавливать бизнес в РФ. Зарубежные компании начали замораживать деятельность в России после начала военной спецоперации на Украине. Как писал "ДП", в режиме простоя находятся более 13 тыс. сотрудников предприятий Петербурга.