Ночью 19 марта небо над Петербургом украсила огромная яркая луна

Автор фото: Фонтанка.ру / Сергей Михайличенко
Минувшей ночью петербуржцы с упоением наблюдали за огромной луной, появившейся в небе над городом.
Небесное светило непривычно больших размеров горожане заметили ещё поздним вечером 18 марта. С каждым часом луна становилась всё ярче, привлекая внимание местных жителей в разных точках города.
"Вы только взгляните, какая Луна была сегодня вечером. Я даже глазам сначала не поверила — такая огромная и великолепная", — подписала опубликованную в социальных сетях фотографию горожанка по имени Снежана.
Удачные снимки сделали и фотографы, работающие в петербургских СМИ. Во время вечерней прогулки они запечатлели эффектное полнолуние в обрамлении рек и каналов, на фоне выстроившихся в ряд фонарей и стеклянного каркаса "Лахта Центра".
Благодаря ясной погоде облака не мешали наблюдать за удивительным природным явлением.
В ноябре прошлого года петербуржцы активно делились в социальных сетях фотографиями яркой радуги, которая появилась посреди тёмно-серых грозовых облаков.
Лучше всего она просматривалась на Петроградской стороне — одному из фотографов-любителей удалось снять полноценный разноцветный полукруг в небе над станцией метро "Чкаловская". В то же время гуляющие по набережной на Васильевском острове горожане внезапно увидели "столб радуги", появившийся из тёмных туч.