Минобороны РФ: открываются коридоры для вывода жителей из Мариуполя и Волновахи

Автор фото: ТАСС
Минобороны открывает гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи, сообщает ведомство.
"Режим тишины" на этой территории объявляется с 10:00 по Москве.
Гуманитарные коридоры и маршруты выхода согласованы с украинской стороной, указали в МО. Власти Мариуполя хотят использовать режим тишины, чтобы восстановить инфраструктуру и обеспечить город продуктами и медикаментами, сообщил горсовет.
"Сегодня, 5 марта, с 10 часов утра московского времени российской стороной объявляется режим тишины и открываются гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи", — приводит ТАСС заявление ведомства.
Россотрудничество ранее направило запрос верховному комиссару ООН по правам человека Мишель Бачелет с просьбой оказать влияние на украинские власти в части открытия гуманитарных коридоров для выхода мирного населения, сообщила замглавы Россотрудничества Наталья Поклонская.
Россия с 24 февраля проводит военную операцию на территории Украины. Её цель, как заявляют российские официальные лица, — нейтрализация военного потенциала Киева и "денацификация Украины". По словам президента РФ Владимира Путина, в Киеве засела "шайка наркоманов и неонацистов", которая взяла в заложники весь украинский народ.