Уже более 100 тыс. петербуржцев лечатся от ковида в больницах и дома

Автор фото: Тихонов Михаил
Количество пациентов с коронавирусом и пневмониями в петербургских больницах за последние сутки перевалило за 7 тыс. человек и сейчас в палатах под наблюдением врачей находятся 7109 больных. По сравнению с данными предыдущего дня этот показатель вырос на 4%.
За 24 часа в ковидные стационары попали ещё 647 человек. Это почти на одну десятую меньше, чем за предыдущие сутки. Спад госпитализаций отмечается в выходные. Выписали 532 — на 32 человека больше, чем днём ранее.
И в реанимации и на ИВЛ стало на 10 человек больше — 599 и 318 соответственно. Свободный коечный фонд городских больниц составляет 39%.
Ещё более 93 тыс. человек лечатся от коронавирусной инфекции дома. На карантин поместили 4284 человека.
От коронавируса привились полностью почти 2,9 млн человек. Первую дозу получили 2,3 млн. Запас вакцины от COVID-19 составляет 729 тыс. доз.
Как писал "ДП", по данным оперштаба, за последние сутки в Петербурге выявлено 17 833 случая коронавирусной инфекции. Таким образом с начала недели заболеваемость COVID в городе выросла более чем в 2 раза.
Общее число случаев заражения, зафиксированных в Северной столице, перевалило за 1 млн. С начала пандемии в Петербурге зарегистрировано 29,8 тыс. летальных исходов.
Из-за взрывного роста заболеваемости коронавирусом в Петербурге рекордно выросла нагрузка на службу вызова врача по номеру "122". Больше всего звонков приходится на утром. В Смольном попросили горожан не ждать утренних часов и звонить круглосуточно.