Жителя Колпино задержали за попытку изнасиловать 12-летнюю девочку в ТЦ

Автор фото: istockphoto.com
На юго-востоке Петербурга полицейские задержали гражданина одной из стран ближнего зарубежья. По предварительным данным, 20-летний мужчина пытался изнасиловать девочку-подростка.
Инцидент произошёл в одном из торговых центров на Пролетарской улице в Колпино накануне вечером, 16 января. О подозрительном посетителе сотрудникам правоохранительных органов сообщил один из работников ТЦ: мужчина рассказал, что спугнул неизвестного, который хотел надругаться над школьницей в служебном помещении.
"Уже через несколько минут на место прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции. Опросив свидетеля и получив приметы, полицейские через 10 минут задержали подозреваемого в заведении сети быстрого питания торгового центра. Потерпевшая, 12-летняя местная жительница, передана врачам", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Сотрудники правоохранительных органов рассказали, что потерпевшая девочка была знакома со злоумышленником. Предполагается, что мужчина начал общаться с ребёнком в Интернете, после чего пригласил её на свидание в торговый центр.
Известно, что задержанный проживает в Колпино легально, вместе с родителями. При этом и мать и отец являются гражданами РФ. После случившегося молодой человек был "передан в следственные органы для проведения процессуальных действий". Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за вымогательство.
В ноябре прошлого года "ДП" писал о задержании мужчины, которого подозревают в изнасиловании несовершеннолетней воспитанницы детского дома. В полицию обратилась одна из воспитателей учреждения. Женщина рассказала, что в результате нападения пострадала 17-летняя девушка. По словам педагога, злоумышленник надругался над подростком в квартире на проспекте Культуры, угрожая пострадавшей ножом.