Перед каникулами количество классов на карантине в Петербурге упало до 180

Автор фото: Вдовин Сергей
В Петербурге за неделю снизилось количество школьников на карантине по ковиду или ОРВИ. Сейчас в режиме онлайн учатся не более 180 классов.
По данным комитета по образованию города, карантин затронул 97 школ. От общего количества классов не присутствуют на занятиях 0,9%, передаёт 78.ru.
Число учеников, которые остаются дома по заявлению родителей, на так называемом смешанном формате обучения, снизилось до 4845. Это также 0,9% от общего количества обучающихся.
В 12 детских садах города по эпидемиологическим причинам закрыто 13 групп.
Сокращение классов на карантине продолжается вторую неделю. Как писал "ДП", неделю назад на дистанционном режиме находился 351 класс в 143 школах. А ещё неделей ранее — 570 классов в 178 школах.
Официально учёба в школах Петербурга прекращается с 29 декабря. Однако в середине декабря в Смольном сообщили, что учащиеся смогут досрочно уйти на каникулы, если такое решение примут их родители.
С 27 декабря школы будут работать по свободному расписанию. Каждое учебное заведение будет само решать, какие занятия пройдут в эти дни — уроки, кружки или что-то другое.