Кремль не ждёт приезда Зеленского в Петербург на саммит глав стран СНГ

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент Украины Владимир Зеленский теоретически может приехать в Петербург для участия в неформальном саммите глав стран СНГ.
Однако, как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, такой сценарий кажется маловероятным.
"Зеленский может приехать, безусловно, но я не думаю, что он это сделает", — отметил представитель Кремля в эфире телеканала "Россия-1".
Песков добавил, что Москва готова обсуждать с Киевом двусторонние отношение, но не в качестве стороны конфликта в Донбассе.
"Вопрос урегулирования — вопрос не к Путину. Путин говорит, что, если вы хотите общаться, давайте поговорим про двусторонние отношения", — сказал пресс-секретарь президента РФ.
Неформальный саммит руководителей государств-участников СНГ пройдёт в Петербурге во вторник, 28 декабря.
Во встрече примут участие лидеры России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, а также первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
Участники подведут итоги председательства Белоруссии в Содружестве в этом году, а также обменяются мнениями по решению общих актуальных проблем и обсудят дальнейшие меры по повышению эффективности сотрудничества и социально-экономического развития государств.