В Петербурге виновнику пьяного смертельного ДТП назначили 6 лет колонии

Автор фото: vk.com/spb_today
Невский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Юсупа Рабаданова, который в октябре прошлого года на пешеходном переходе насмерть сбил женщину.
Виновник аварии находился в состоянии наркотического опьянения, у него не было прав, а "Лада", которой управлял Рабаданов, двигалась со скоростью более 100 км/ч. Автомобиль сбил женщину-пешехода, которая переходила дорогу вместе с мужем. Она погибла на месте.
Также машина нарушителя ПДД влетела в автомобиль Hyundai. Находившиеся в нём женщина и ребёнок получили травмы. Госпитализирован с места ДТП был и сам пострадавший Рабаданов. Впоследствии ему были предъявлены обвинения по части 4 статьи 264 УК РФ.
"Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет ИК общего режима с запретом на управление ТС сроком на 2 года. Суд взыскал с Рабаданова в пользу потерпевшего в счёт возмещения морального вреда 1,5 млн рублей, в счёт возмещения материального ущерба — 650 тыс. рублей", — сказано в комментарии объединённой пресс-службы судов.
В октябре прошлого года "ДП" писал, что авария произошла на перекрёстке проспекта Большевиков и улицы Тельмана. Она попала на видео.
На прошлой неделе автомобиль Volkswagen Polo сбил пешеходов на Невском проспекте. Погибла девушка, пострадавший мужчина был госпитализирован. Как и в случае с аварией на Большевиков, водитель находился в состоянии опьянения и проигнорировал красный сигнал светофора.