"Тинькофф Инвестиции" запустили медиапортал с финансовой аналитикой

"Тинькофф Инвестиции" запустили бета-версию собственного медиапортала с актуальными биржевыми котировками, данными компаний и финансовой аналитикой. Кроме того, посетителям стали доступны эксклюзивные форматы от редакции "Тинькофф Инвестиций", которые ранее публиковались только в приложении для инвестиций.
Помимо обзоров компаний, отраслей, фондов и финансовых инструментов на аналитическом медиапортале можно ознакомиться с инвестиционными стратегиями и идеями, почитать популярные дискуссии из крупнейшей российской соцсети для инвесторов "Пульс", а также интервью с известными экспертами, посмотреть выпуски ютуб-проектов "Деньги не спят" и Tinkoff Private Talks. Tinkoff InvestIndex и собственные данные по рынкам ценных бумаг дополнят контент портала. Теперь читатели смогут быстро узнать, что сейчас происходит на рынках, будут в курсе глобальных тенденций и стратегий.
По словам руководителя управления разработки инвестиционных продуктов "Тинькофф Инвестиций" Кирилла Фатеева, с ростом количества частных инвесторов увеличивается спрос на качественную аналитику и прогнозы.
"На сегодняшний день у @tinkoff_invest_official свыше 200 тыс. подписчиков, он входит в топ-5 экономических телеграм-каналов в России. Наши медиапроекты популярны не только среди инвесторов, их смотрит максимально широкая аудитория. Так, подкаст "Жадный инвестор" прослушали более 1 млн человек; у ютуб-проекта "Деньги не спят" порядка 30 млн просмотров, у запущенного недавно Private Talks — 1 млн. Ежедневно мы создаём персональную ленту рекомендаций в приложении "Тинькофф Инвестиций". В её основе лежат технологии искусственного интеллекта", — говорит Кирилл Фатеев.
Глава направления подчеркнул, что в "Тинькофф Инвестициях" преследуют амбициозную цель — создать крупнейшее в Рунете инвестиционное медиа с актуальными новостями и глубиной аналитикой, которое поможет каждому инвестору ориентироваться в финансовой картине мира.
"Читателям также доступны дискуссии пользователей крупнейшей социальной сети "Пульс" по наиболее резонансным событиям компаний. Мнение профессионального сообщества помогает начинающим инвесторам избежать типичных ошибок, например не продавать бумаги при первой просадке и так далее", — добавил Фатеев.