Экс-депутат ЗакСа Анохин стал зампредом комитета по делам Арктики

Автор фото: Ермохин Сергей
Депутат Законодательного собрания Петербурга шестого созыва Андрей Анохин назначен заместителем председателя комитета по делам Арктики.
Фото экс-депутата, весной вышедшего из "Единой России", появилось в разделе "Руководство" на сайте комитета. Какую работу будет курировать Анохин, не уточняется.
У председателя комитета по делам Арктики Германа Широкова теперь два заместителя: пост первого зампреда занимает Елена Асеева.
Напомним, после конфликта с бывшим спикером ЗакСа Вячеславом Макаровым Андрей Анохин вышел из "Единой России" и участвовал в выборах как кандидат от партии свободы и справедливости. Пройти в парламент он не смог.
В 2017 году Анохин устроил рэп-баттл-поединок с другим депутатом — Максимом Резником. Парламентарий дважды избирался в ЗакС (сначала от "Справедливой России", затем — от "Единой").
Комитет по делам Арктики появился в Смольном в 2018 году. Он осуществляет анализ реализации государственной политики в Арктике и разрабатывает программы развития культуры регионов Арктической зоны РФ и их связей с Петербургом.