Фонд "Ориентир" проводит завершающие выездные правовых приёмных в 2021 году

С 27 октября при поддержке Фонда президентских грантов Фондом поддержки добровольного переселения соотечественников "ОРИЕНТИР" проводятся завершающиеся выездные правовых приёмных - "Цивилизованная миграция в Северо-Западном макрорегионе России".
Выездные правовые приёмные работают с 27 по 29 октября на территории Единого миграционного центра на улице Красного Текстильщика, д. 10-12, рядом с Единым центром документов. Приём проводится с 10:00 до 17:00.
За время выездных правовых приёмных, юристами Фонда "ОРИЕНТИР" было проконсультировано более 300 мигрантов.
По-прежнему основными вопросами у мигрантов остаются: продление разрешительных документов для легального пребывания на территории РФ, продление патентов на работу, восстановление и продление регистрации по месту жительства, получение гражданства РФ.
Также мигранты получили рекомендации от юристов Фонда, как избежать нарушения законодательства РФ.
В рамках реализации проекта при поддержке Фонда Президентских Грантов Фонд "ОРИЕНТИР" занимается содействием и оказанием помощи иностранным гражданам в законном оформлении и нахождении на территории России, защитой социально-экономических прав трудовых мигрантов и представительством интересов трудовых мигрантов в суде. С информацией можно ознакомиться на сайте http://fondorientir.ru
Теперь, при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов, правовую приёмную можно найти и в социальных сетях https://vk.com/fond_orientir; https://www.facebook.com/fondorientir; https://www.instagram.com/fond_orientir/