Путин рекомендовал властям регионов полностью закрыть общепит в ночное время

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Президент России Владимир Путин рекомендовал главам регионов из-за ситуации с COVID-19 полностью закрыть предприятия общепита в ночное время.
Список поручений главы государства опубликован на сайте Кремля 25 октября. Озвучены рекомендации были ещё на прошлой неделе.
"Высшим должностным лицам субъектов РФ во взаимодействии с Роспотребнадзором обеспечить усиление контроля за соблюдением всех ограничительных мероприятий, включая введение запрета на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 23:00 до 06:00", — сказано в документе.
Руководителям регионов также рекомендовано ввести самоизоляцию для граждан старше 60 лет, которые пока не вакцинировались от COVID-19, и перевести их на удалёнку.
С 30 октября в России начнётся период нерабочих дней. В Петербурге до 7 ноября предприятия общепита будут работать только навынос, проведение массовых мероприятий полностью запрещено.
В ряде регионов ограничения начали действовать с 25 октября. Год назад в Северной столице уже вводили комендантский час для общепита и увеселительных заведений.