Жители Курортного района продолжают жаловаться на отсутствие воды в домах

Автор фото: vk.com/vodokanal_spb
Петербургский "Водоканал" накануне отчитался о восстановлении водоснабжения в Курортном районе. Однако местные жители утром 17 октября продолжают жаловаться на отсутствие воды в кранах.
"В 23:30 "Водоканал" начал возобновление водоснабжения Курортного района. Воду начали подавать с минимальным давлением. Постепенно оно будет повышаться", — сообщила поздно вечером 16 октября пресс-служба ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". Также говорилось, что специалисты будут проводить мониторинг качества воды.
Этим заняты шесть аварийных бригад в количестве 30 человек.
Тем не менее, в группе "Водоканала" во "ВКонтакте" появляются сообщения об отсутствии воды. Жители Сестрорецка и его окрестностей перечисляют адреса, по которым водоснабжение так и не восстановилось. Среди них улицы Воскова, Гагаринская, Транспортная, Володарского и Токарева.
Частично вода появилась в Лисьем Носу и СНТ Разлив. У некоторых жителей Сестрорецка ночью из крана текла "тонкой струйкой" ржавая жидкость.
В "Водоканале" эти жалобы пока не прокомментировали.
Как сообщал "ДП", Курортный район остался без воды 15 октября из-за прорыва трубы на Левашовском шоссе. В зоне отключения оказались почти 50 тыс. человек, а также больница №40.
Авария произошла на трубопроводе 1967 года постройки, объяснили в "Водоканале". Это было второе повреждение за двое суток. Первое удалось устранить более оперативно.
В Сестрорецке и Лисьем Носу установили 19 прицеп-цистерн с питьевой водой. Вечером 16 октября "Водоканал" сообщил о завершении ремонта на водопроводе. На месте круглосуточно работали 54 человека и 25 единиц спецтехники.
Предприятие также объявило о начале санитарной обработки и наполнении водовода для возобновления водоснабжения абонентов. Потребителей предупредили, что первое время из кранов может идти мутная вода.