Рабочие приступили к замене повреждённого трубопровода в Курортном районе

Автор фото: vk.com/vesti_kurort
Утром в субботу, 16 октября, на Левашовском шоссе в Курортном районе Петербурга начались работы по замене повреждённого участка трубопровода.
К 6:00 специалисты "Водоканала" демонтировали часть магистрали, сообщили в пресс-службе предприятия. Дефект был выявлен на 6-метровом участке трубы.
"Рабочие предприятия приступили к его замене. Ход работ поздно вечером 15 октября проинспектировал председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук", — сказано в комментарии "Водоканала".
Накануне, как писал "ДП", без воды остались жители Сестрорецка, Горской, Тарховки, Александровской, Разлива и Лисьего Носа. "Водоканал" разместил в Курортном районе 18 цистерн с водой. Судя по комментариям жителей в соцсетях, многие считают эти меры недостаточными.
Воды нет в том числе в городской больнице №40. На территории медучреждения установили три цистерны с водой. Администрация Курортного района информирует, что проблем с подачей горячей воды в больнице нет.
"Пригнали дополнительную цистерну с водой, прогнали её через котельную больницы, и в стационар поступила горячая вода", — говорится в сообщении.
По предварительным данным, ремонтные работы будут завершены к вечеру 16 октября.