"Ленсвет" поддержал проигравший "Зенит" особой подсветкой уличных фонарей

Автор фото: vk.com/lensvetspb
Опоры фонарей на Большом проспекте Петроградской стороны получили особую подсветку в честь футбольного клуба "Зенит". Несмотря на проигрыш команды, уличные светильники загорелись синим цветом.
Как сообщили в пресс-службе "Ленсвета", эта акция приурочена к матчу с тульским "Арсеналом". Там отметили, что цвет художественной подсветки определён цветом формы, в которой вышли на поле игроки петербургской команды.
"Зенит" играл с "Арсеналом" 16 октября в Туле. Матч закончился проигрышем для сине-бело-голубых со счётом 2:1.
Во время этой встречи нападающий "Зенита" Артём Дзюба забил свой сотый гол за клуб. У игрока теперь 143 мяча в активе, забитых в РПЛ. Таким образом Дзюба повторил рекорд Олега Веретенникова.
Для "Зенита" это поражение стало вторым в чемпионате России. В прошлом туре "Зенит" с таким же счётом уступил в Петербурге "Сочи", а до этого сине-бело-голубые одержали четыре победы подряд в чемпионате России.
У петербуржцев сейчас 23 очка. Команда находится на первом месте в турнирной таблице, однако уже сегодня вплотную приблизиться лидеру имеет шансы "Динамо" в матче со "Спартаком".
Подсветка опор на Большом проспекте П. С. в цвет формы "Зенита" в день матчей команды уже стала традицией. Если игроки клуба выступают в белой форме, опоры также загораются белым. Впервые такую декоративную подсветку начали использовать в июле 2020 года. Тогда в сине-бело-голубые цвета окрасились Большой проспект и Дворцовый мост в честь досрочной победы петербургской футбольной команды в чемпионате России.