Сотрудники МЧС тушат полыхающие под вантовым мостом троллейбусы

Автор фото: t.me/Megapolisonline
Жители Петербурга сообщили о возгорании общественного транспорта.
Видео с места происшествия горожане опубликовали в социальных сетях в пятницу, 15 октября. На записи видны густые клубы дыма, которые распространяются неподалёку от вантового моста.
"В Петербурге под вантовым мостом горят троллейбусы", — рассказали обеспокоенные горожане.
Как объяснили "ДП" в пресс-службе "Горэлектротранса", речь идёт не о чрезвычайной ситуации, а о совместных учениях МЧС и сотрудников ГЭТ.
"На этом участке нет троллейбусного движения. Дым идёт с полигона МЧС, где сегодня проходят совместные учения", — рассказали в ГЭТ.
Учения проходят специализированном учебно-тренировочном полигоне, благодаря которому мерам пожарной безопасности обучаются как курсанты и сотрудники МЧС, так и работники Горэлектротранса. Работа ведётся в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между ГЭТ и Санкт-Петербургским университетом ГПС МЧС России.
"В пятничных учениях задействованы два троллейбуса. По легенде, произошло ДТП с участием подвижного состава Горэлектротранса и легкового автомобиля с последующим возгоранием. Таким образом, на полигоне прорабатываются вопросы тушения пожара и деблокировки пострадавших после ДТП", — объяснили представители ГЭТ.
Подобные мероприятия уже проводились ранее. Первый раз сотрудники Горэлектротранса и учащиеся университета ГПС МЧС России отработали действия по ликвидации чрезвычайных происшествий на транспорте в мае этого года.