Петербуржцы жалуются на перекрытые дороги из-за Евразийского форума

Автор фото: vk.com/spb_today
Жители Петербурга жалуются на перекрытые дороги в центре в связи с прибытием "важных людей".
В полдень в Петербурге стартует Евразийский женский форум в Таврическом дворце. В числе гостей заявлен президент Владимир Путин.
Дорожную ситуацию сервис "Яндекс.Пробки" оценивает на 4 балла. При этом стоят улицы, проспекты и набережные в районе Таврического дворца, осложнено движение в районе Литейного моста, моста Александра Невского, пробка из-за ремонта у вантового моста, стоят Синопская и Смольнинская набережные, затруднено движение на Невском проспекте
Водители сообщают о "перекрытых дорогах". "Смольная набережная от Большеохтинского моста в сторону центра перекрыта на 11:30, встало все вокруг, наверное, важные люди приехали", — пишут в паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК. "На каждом перекрестке стояли сотрудники и у каждой арки дома", — утверждает пользователь Dmin.
Как сообщили накануне в Кремле, мероприятие пройдёт в Таврическом дворце. Основная тема форума — "Женщины: глобальная миссия в новой реальности".
В форуме примут участие около 1,5 тыс. человек из более чем 100 стран. Это члены парламентов, сотрудницы органов исполнительной власти, представители международных организаций и крупных компаний, а также научного сообщества.
В тот же день Путин примет участие и в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Это заседание пройдёт в формате видеоконференции.