Шушары и Парголово обзаведутся новыми школами

Компания "Дальпитерстрой" приступила к строительству сразу двух школ - на юге и севере Петербурга.

Обе школы будут возводиться по одному проекту, который разработало архитектурное бюро компании. Вместимость здания составит 1925 учеников. Изначально проектная мощность составляла 1650 мест. Однако в процессе выяснилось, что и в Шушарах, и в Парголово есть острая необходимость в дополнительных местах для учеников, поэтому проект был отправлен на доработку. После "апгрейда" проектная мощность увеличилась на 275 мест и составила 1925 мест. Здание разноэтажное - от 3 до 5 этажей, общая площадь - 40 821, 97 кв. метров.
В Шушарах новая школа строится на Новгородском проспекте. Рядом - недавно введенный в эксплуатацию детский сад от СК "Дальпитерстрой" на 415 мест. Его открытие состоялось 1 сентября 2021 года. В Парголово школа разместится на Тихоокеанской улице, неподалеку от детского сада, который также построил "Дальпитерстрой".
В настоящее время на площадках в Шушарах и Парголово ведется первый этап строительно- монтажных работ: после отрытия котлована и заливки фундамента началось возведения стен первого этажа. Срок ввода школ в эксплуатацию - первый квартал 2023 года.