Николай Бондаренко и Марина Шишкина выдвинуты на должности вице-спикеров ЗакСа

Автор фото: ДП
Заседание ЗакСа 1 октября
Бывший вице-губернатор Николай Бондаренко, а также руководитель реготделения "Справедливой России — за правду", депутат Марина Шишкина выдвинуты на должности вице-спикеров парламента Петербурга.
Представляя Марину Шишкину, спикер Александр Бельский характеризовал её как "крестная мама всей петербургской журналистики". Бельский отметил её высокие моральные качества и принципиальность.
На заседании в парламенте Петербурга 1 октября Андрей Кутепов попросил снять с себя полномочия депутата Заксобрания в связи с тем, что на прошлом заседании он был назначен представителем ЗакСа в Совете Федерации.
Место Дениса Четырбока на должности председателя комитета по законодательству, как ожидается, займёт глава Совета муниципальных образований Всеволод Беликов.
Вместо депутата от ЛДПР Максима Яковлева, который долгие годы контролировал бюджетно-финансовый комитет, будет депутат-единоросс Михаил Барышников.
Сегодня также будут названы главы комитетов парламента. В числе кандидатов:
— глава постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам Валерий Гарнец
— глава постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Юрий Авдеев
— глава постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности Константин Чебыкин
— глава постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству Юрий Гладунов
— постоянная комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству Ирина Иванова
— постоянная комиссия по социальной политике и здравоохранению Александр Ржаненков. Представляя Ржаненкова в качестве кандидата на пост главы комитета по соцполитике, Бельский назвал его "человеком-легендой"
— постоянная комиссия по экологии и природопользованию Александр Ходосок