Количество заболевших COVID в Петербурге снизилось до 1,5 тыс. в сутки

Автор фото: Сергей Коньков
Согласно официальной статистике, в Петербурге снизились показатели заболеваемости коронавирусом: за последние сутки в городе зарегистрировали 1527 новых случаев COVID-19, в то время как накануне число заразившихся превысило 2 тыс. человек.
Актуальные данные от 27 сентября опубликовал федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. На фоне снижения заболеваемости в Северной столице увеличилось число горожан, которые вылечились от коронавируса. За минувшие сутки диагноз "COVID-19" сняли с ещё 526 петербуржцев, что на 156 человек больше, чем накануне.
В Ленинградской области суточный прирост заболевших начал увеличиваться со второй декады сентября. За последние сутки на территории 47-го региона выявили 235 новых случаев коронавируса, выздоровели 87 человек.
Высокие показатели заболеваемости наблюдаются и по России в целом: коронавирус нашли у ещё 22 236 россиян, 3387 из них — жители Москвы. В связи с выздоровлением за последние сутки выписали 13 513 россиян (1560 — москвичи).
По состоянию на 26 сентября, для лечения пациентов с коронавирусом в Петербурге осталась свободной четверть профильных коек. Лечение во временном госпитале "Ленэкспо" проходят 194 петербуржца. Несмотря на работу выставочного комплекса в условиях COVID-стационара, его начали готовить к жилой застройке. Городской комитет по градостроительству и архитектуре уже выдал соответствующий градплан участка.