ЛДПР изменила состав фракции в Заксобрании Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
Максим Яковлев во время заседания Законодательного собрания.
Состав фракции ЛДПР в Заксобрании Петербурга претерпел изменения.
Из проекта решения Горизбиркома следует, что от мандатов отказались лидер партии Владимир Жириновский и глава её городского отделения Юрий Ломакин.
Один мандат отошёл Павлу Иткину, который уже занимал кресло депутата в прошлом созыве. Парламентарий был бизнес-партнёром бывшего главы горотделения ЛДПР Олега Капитанова.
После ухода Капитанова на должность главы комитета по межнациональным отношениям именно Иткину досталось его место в городском парламенте.
Вторым представителем ЛДПР станет Максим Яковлев, который в прошлом созыве ЗакСа возглавлял бюджетно-финансовый комитет. Мандат должен был перейти самому молодому депутату прошлого созыва Виктору Сысоеву, но тот отказался.
Как пишет "Фонтанка", Яковлева называют ставленником бывшего депутата Дениса Волчека, приговорённого к трём годам колонии за покушение на мошенничество. В частности, Яковлев был трудоустроен в компании "Сириус С", одним из учредителей которой был Волчек.
Также представлять ЛДПР в городском парламенте будет Андрей Малков, который стал победителем голосования в 21-м одномандатном округе.