Объединённая судостроительная корпорация завершит переезд в Петербург 15 октября

Автор фото: Беликов Валентин
Алексей Рахманов, генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации
Объединённая судостроительная корпорация (ОСК) завершит переезд в Петербург 15 октября, сообщил генеральный директор ОСК Алексей Рахманов.
В итоге 300 человек уедут в Петербург, остальные 120 останутся в Москве.
"До 15 октября переедет", — заявил он в интервью "РИА Новости".
Рахманов уточнил, что сейчас в Петербурге заканчивается подготовка к лицензированию на право проведения работ со сведениями, составляющими государственную тайну.
"К этому времени будет закончен ремонт помещений для сотрудников, а также ремонт представительского офиса, где будем находиться и я, и председатель совета директоров, и будет переговорная зона представителей ВТС", — добавил он.
Бывший губернатор Петербурга, нынешний председатель совета директоров ОСК Георгий Полтавченко с понедельника, 20 сентября, уже работает в новом офисе ОСК в пер. Антоненко, 4.
Как рассказал ранее "ДП" советник Полтавченко Андрей Кибитов, 80% сотрудников корпорации, изъявивших желание переехать, приступили к работе в бизнес-центре "Сенатор" на 17-й линии Васильевского острова. А высшее руководство разместилось в пер. Антоненко.
Задачу перебазироваться в Петербург в 2019 году поставил президент России Владимир Путин. Планировалось, что переезд завершится в 2020 году, но этим планам помешала пандемия.