Из Петербурга открыли регулярные рейсы в Копенгаген, Дели и на Гоа

Автор фото: Тихонов Михаил
Россия с 5 октября возобновит авиасообщение с пятью странами: Данией, ЮАР, Перу, Новой Зеландией, а также Джибути, сообщает федеральный оперштаб.
Из Петербурга, в частности, открыли регулярные рейсы в Копенгаген, Дели и на Гоа
Так, после возобновления авиасообщения с Данией по маршруту Петербург — Копенгаген будут выполняться два рейса в неделю. В Индию назначили по одному рейсу в неделю по маршрутам Петербург — Дели и Петербург — Гоа. Также открыли два направления в Киргизию. По одному рейсу в неделю из Пулково отправятся в Бишкек и Ош.
Все остальные рейсы на новом этапе смягчения ограничений в сфере авиаперевозок приходятся на Москву. Как следует из заявления оперштаба, увеличится количество рейсов в Индию, Испанию, Киргизию, ОАЭ, Узбекистан, Японию, Бахрейн, Таджикистан и Шри-Ланку.
При этом Россия продлевает приостановку авиасообщения с Танзанией до 1 ноября с учётом сложной эпидемиологической обстановки в этой стране. Хотя Танзания была одной из первых стран, с которыми Россия возобновила сообщение после локдауна в 2020 году. Регулярные рейсы в эту страну отменили с 15 апреля.
Жители Петербурга ранее в сентябре пожаловались на массовое отравление туристов, отправившихся на отдых в североафриканский Тунис. Речь идёт о проживавших в четырёхзвёздочном отеле One Resort El Mansour, расположенном в городе-курорте Махдия. В российском посольстве уточнили, что отравление туристов из Петербурга не носит массовый характер, а за медицинской помощью обратились лишь несколько человек.