В Петербурге представили логотип ЧМ-2023 по хоккею, срисованный с Малевича

Автор фото: t.me/Piotrovsky
В Петербурге представили логотип чемпионата мира по хоккею 2023 года. В эмблеме использовали мотивы творчества художника-авангардиста Казимира Малевича.
На презентации присутствовали президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, президент Международной федерации хоккея Рене Фазель, первый вице-президент ФХР и глава штаба национальной сборной России Роман Ротенберг. Также мероприятие посетили специальный представитель ФХР по международным делам Павел Буре и вице-губернатор города по культуре Борис Пиотровский.
Для создания логотипа использовали образ со знаменитой работы Малевича "Спортсмены". Как объяснил задумку Третьяк, художник родился в Петербурге и его знают во всём мире (Казимир Малевич родился в Киеве, а умер в Петербурге — прим. ред.).
"Очень важно презентовать логотип, думаю, он всем понравился", — добавил президент Федерации хоккея России.
Чемпионат мира по хоккею 2023 года должен пройти в Петербурге. К турниру в городе возводят новую ледовую арену на месте СКК "Петербургский".
Эта ледовая арена станет одной из крупнейших в мире с вместимостью 21,5 тыс. зрителей. Достроить её планируют к маю 2023 года.